Главная > Экономика > Торжественное празднование 55-летия предприятия состоялось на АО «НПП «Измеритель»

Торжественное празднование 55-летия предприятия состоялось на АО «НПП «Измеритель»

10.02.2023 Экономика

Торжественное празднование 55-летнего юбилея предприятия состоялось на АО «НПП «Измеритель», входящем в состав «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех. В мероприятии приняли участие Алексей Островский, губернатор Смоленской области, и руководители концерна.

Глава региона обратился к коллективу предприятия с поздравлениями, поблагодарив ветеранов завода и всех сотрудников за вклад в развитие не только экономики Смоленской области, но и всей России. Алексей Островский выразил признательность за то, что предприятие в сложный для государства период времени не подвело страну и президента. Особую благодарность губернатор выразил генеральному директору НПП «Измеритель» Сергею Андрееву, приведшему предприятие к тем высотам, с которыми завод отмечает свой юбилей. Руководитель региона наградил работников благодарственными письмами и грамотами Администрации Смоленской области.

Первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Сергей Фомин также выступил с речью на мероприятии, подчеркнув, что НПП «Измеритель» имеет высокий авторитет в КРЭТ, а также у партнеров, смежников и заказчиков. По его словам, предприятие отличает не только качество выпускаемой продукции, но и ответственное отношение к делу, что является заслугой руководства предприятия и всего трудового коллектива. Сергей Фомин вручил заслуженным работникам АО «НПП «Измеритель» почетные грамоты от Госкорпорации Ростех и АО «КРЭТ».