Главная > Экономика > Темпы реализации нацпроекта «Производительность труда» в Рязанской области оценил замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов

Темпы реализации нацпроекта «Производительность труда» в Рязанской области оценил замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов

18.02.2023 Экономика

Рязанские производственные предприятия, которые принимают участие в нацпроекте «Производительность труда», 10 февраля 2023 года посетил Мурат Керефов, заместитель министра экономического развития РФ. Он дал высокую оценку вкладу компаний региона в реализацию проекта, заметив, что в нем приняли участие более 70 предприятий области, добившись увеличения выручки и опережающего темпа роста производительности труда. Мурат Керефов подчеркнул: в министерстве положительно оценивают взаимодействие с компаниями в рамках нацпроекта.

Главная цель национального проекта «Производительность труда» – повысить эффективность сотрудников российских компаний и конкурентоспособность отечественных товаров.

Замминистра осмотрел производство и встретился с руководством предприятия «Фахманн Руссланд». Завод, где выпускаются комплектующие и аксессуары для плоских кровель и садового инвентаря, является суббрендом компании «ВЕГА-Рязань» и вместе с ней входит в число участников двух кластеров – «Производители инженерных и строительных систем» (включен в реестр Минпромторга РФ) и «Строительные материалы».

Предприятию «Фахманн» удалось на 30% увеличить скорость производства в рамках нацпроекта «Производительность труда». Руководство завода показало Мурату Керефову, какие инновационные решения были внедрены в производство. Также состоялось обсуждение вопросов импортозамещения в сфере производства стройматериалов и расширения сети поставок отечественных кровельных комплектующих.

Еще один визит замминистра состоялся на завод «ТЕХНО» компании «ТЕХНОНИКОЛЬ». Это предприятие выпускает в числе свыше 140 видов изделий из каменной ваты плиты для звуко-и теплоизоляции кровли, фасадов и стен.