Главная > Экономика > Антон Абдурахманов избрался на должность президента Федерации фигурного катания Москвы

Антон Абдурахманов избрался на должность президента Федерации фигурного катания Москвы

7.04.2023 Экономика

Предприниматель Антон Абдурахманов стал победителем на выборах президента Федерации фигурного катания Москвы. Ирина Слуцкая, именитая фигуристка, была его основным соперником. Должность президента Федерации с 2005 года занимала Ирина Рабер.

Руководство компанией «Бамстройпуть», которая еще в годы СССР занималась строительством Байкало-Амурской магистрали, можно назвать ярким достижением карьеры Антона Викторовича Абдурахманова. Также в Крыму действует несколько строительно-ремонтных фирм, принадлежащие Абдурахманову.

Какое же отношение имеет Антон Абдурахманов к фигурному катанию? По инициативе бизнесмена в столице в 2019 году был создан клуб «Армия фигурного катания». Основа его создания и деятельности сегодня – частные инвестиции. Клуб славится многими известными именами: например, ученица Анастасия Тараканова, а также тренеры – бывший ученик Этери Тутберидзе Адьян Питкеев и работавшая с Камиллой Валиевой Ксения Иванова.

Для развития фигурного катания в Москве такое внимание к популярному виду спорта со стороны Антона Абдурахманова, безусловно, будет полезно. Федерации под руководством Антона Викторовича предстоит много работать, выполняя поставленные задачи. Это не только забота о ветеранах и повышение доступности фигурного катания, но и привлечение к взаимодействию частных инвесторов, развитие инфраструктуры. Антон Абдурахманов намерен быстро найти общий язык с новыми коллегами для успешного взаимодействия.