Главная > Экономика > В Ингушетии ищут инвесторов для возобновления работы 4 крупных предприятий

В Ингушетии ищут инвесторов для возобновления работы 4 крупных предприятий

18.04.2023 Экономика

Министерством промышленности и цифрового развития Ингушетии совместно с Минэкономразвития ведется работа, направленная на перезапуск предприятий, ранее закрытых по различным причинам. Сейчас руководство ведомств ищет инвесторов, заинтересованных как в перезапуске производств, так и в использовании промышленных площадок под новые производства.

В планах ведомств на 2023 год возвращение в строй четырёх подобных предприятий. Об этом Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову сообщил министр промышленности и цифрового развития республики Бадма Дорджиев. Министр напомнил, что в Ингушетии с 2020 года перезапущено пять промышленных предприятий.

В число реанимируемых в текущем году предприятий вошли кирпичный завод «Гиперпресс», ГУП «Кавдоломит», керамзитовый завод и газотурбинная электростанция.

По словам Главы Ингушетии, республика обладает высоким промышленным потенциалом – здесь немало предприятий, которые при условии включения их в программу перезапуска и создания благоприятного инвестиционного климата способны стать рентабельными и востребованными.