Главная > Экономика > Российские курильщики все больше пользуются керамическими нагревателями FEELM

Российские курильщики все больше пользуются керамическими нагревателями FEELM

28.03.2024 Экономика

В связи с запретом на курение табака в ресторанах и клубах на основании принятого в 2013 году антитабачного закона, российский потребитель обратил свое внимание на вейпы. Место устаревших электроник с металлическими испарителями и хлопком занимают более совершенные современные изделия – керамические нагреватели FEELM.

Данное изобретение стало настоящим прорывом, сделав процесс парения предельно экономичным и эстетичным. Новые керамические нагреватели имеют целый ряд преимуществ в сравнении с испарителями на ватной основе, главным из которых является меньшая токсичность керамики. Металлические койлы (спирали) при нагревании вступают в химическую реакцию с жидкостью, создавая опасные соединения, попадающие в легкие курильщика, чего нет у керамических нагревателей, сообщает Hello.

Вайпы не впитывают различные жидкости, и они полностью испаряются с поверхности койла. Этим устраняется главный недостаток нагревателей на хлопке — высокая стоимость процесса. До 25–30% от осуществляемых затяжек хлопковых вейпов впитывается ватой, что неизбежно приводит к выбрасыванию значительной части продукта, следовательно, и денег потребителя, в урну. Керамические койлы сложны в изготовлении, поэтому подделка их нерентабельна.

Плюс к этому, в отличие от ваты, керамика не горит, чем объясняется отсутствие привкуса гари во вкусе пара. Нагреваемая на пористом керамическом фитиле жидкость образует мелкодисперсный равномерный пар, не оседающий плёнкой на слизистых рта и в лёгких.

Те, кто стремится избавиться от протечек, привкуса гари и желает сэкономить значительные суммы переходят на керамику, экономичную и более безопасную для здоровья.