Главная > Финансы > Создатель Prizm уверен, что за криптовалютами будущее

Создатель Prizm уверен, что за криптовалютами будущее

23.01.2019 Финансы

Как считает создатель перспективной российской криптовалюты Prizm, председатель Международного движения CWT («Change the World Together» – «Изменим мир вместе»), Алексей Муратов, за цифровыми валютами будущее. По его мнению, технологии создания криптовалют по силам изменить мир к лучшему. Он акцентирует внимание на том, что децентрализованное государство избавлено от рисков попасть под санкции. Об этом сообщает портал «Клерк».

В настоящее время в РФ ведется работа по созданию законодательной базы, которая обеспечит регулирование нормативно-правовых особенностей использования криптовалют. Впрочем, пока законы разрабатываются и принимаются, отечественные цифровые валюты уже выходят на международный рынок и получают заслуженное признание.

Так, Prizm заслуженно называют «первой справедливой цифровой валютой». Она поддерживает принципы децентрализации и безопасности, отличается простотой интеграции и технологическим совершенством. Для добычи PZM используется форджинг — альтернатива майнингу. В настоящее время компания Fialon.Inc работает над крупным международным проектом, в основе которого лежит российская PZM.