Главная > Финансы > Группа «Самолет» и Росбанк оформили ипотеку онлайн с помощью платформы SmartDeal

Группа «Самолет» и Росбанк оформили ипотеку онлайн с помощью платформы SmartDeal

24.04.2020 Финансы

Один из крупнейших операторов электронных услуг в России, платформа SmartDeal реализовала одну из первых в стране сделок по оформлению ипотеки онлайн вместе с Росбанком и Группой «Самолёт». Теперь для любых банков и девелоперов РФ открыт доступ к сервису дистанционной продажи недвижимости и онлайн-ипотеки.

Как отметил генеральный директор компании «Практика Успеха», разработчика платформы SmartDeal, Алексей Макаров, главным преимуществом SmartDeal является открытость платформы. Так как сервис не привязан к конкретной кредитной организации или экосистеме, со SmartDeal могут работать любые девелоперские компании и банки. В настоящее время продукт востребован региональными застройщиками, которые стремятся срочно наладить онлайн-продажи, чтобы выжить в период самоизоляции. Алексей Макаров выразил благодарность за сотрудничество и проведение сделки по онлайн-ипотеке Росбанку и Группе «Самолёт».

Руководитель «Росбанк Дом» Денис Ковалев подчеркнул, что драйвером для развития новых цифровых сервисов стал режим самоизоляции. Сегодня банк готов предложить клиентам полностью цифровой процесс для оформления ипотеки. Руководитель отдела оформления и регистрации Группы «Самолет» Александр Беляков также оценил выгоды взаимодействия с платформой SmartDeal.