Главная > Финансы > Среди клиентов ВТБ Лизинг – ключевые предприятия из строительной, нефтяной, добывающей и транспортной отраслей

Среди клиентов ВТБ Лизинг – ключевые предприятия из строительной, нефтяной, добывающей и транспортной отраслей

23.05.2020 Финансы

ВТБ Лизинг активно развивает сотрудничество с системообразующими компаниями страны, согласно перечню Минэкономразвития, Минтранса, Минпромторга и других ведомств. На конец первого квартала года услугами ВТБ Лизинг пользовалось 137 предприятий, в апреле к ним добавилось еще 6. Среди них – Аэрофлот, Роснефть, Деловые Линии, Мечел, Ростелеком и др.

Как рассказал РБК+ генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер, системообразующие предприятия всегда составляли значимую долю портфеля компании – наравне с клиентами из сегмента малого и среднего бизнеса.

— В сегодняшней непростой ситуации мы продолжаем финансировать национальные проекты и поставлять оборудование для их реализации. Благодаря выстроенным процессам непрерывности деятельности и системе коммуникаций даже в условиях пандемии нам удавалось поддерживать бизнес наших клиентов и обеспечить их необходимыми ресурсами. Сейчас, с учетом взятого курса на постепенный выход из режима ограничений, мы рассчитываем на дальнейшее укрепление сотрудничества с такими клиентами, будем стараться предложить наиболее актуальные финансовые решения для них, — заявил Дмитрий Ивантер.