Главная > Финансы > ФПК «Гарант-Инвест» начала размещение на «Мосбирже» биржевых облигаций 7 выпуска на 700 миллионов рублей

ФПК «Гарант-Инвест» начала размещение на «Мосбирже» биржевых облигаций 7 выпуска на 700 миллионов рублей

9.07.2020 Финансы

ФПК «Гарант-Инвест» приступила к размещению на Московской бирже процентные неконвертируемые бездокументарные биржевые облигации 7-го выпуска, общий объем размещения составляет 700 миллионов рублей. Компания размещает облигации серии 001Р-07 по открытой подписке номинальной стоимостью 1000 рублей за ценную бумагу. Ставка купона  12 процентов годовых, срок обращения установлен на 16 месяцах. Уточняется, что компания «Гарант-Инвест» предлагает инвесторам дополнительную оферту за три дня до погашения выпуска. По ее условиям, можно вернуть долларовый эквивалент эквивалента инвестиций с доходностью 5 процентов годовых в USD.

Организаторы 7-го выпуска — BCS Global Markets и ООО «УНИВЕР Капитал». Выпуск зарегистрирован на «Мосбирже», его включили в третий уровень котировального списка, а также в Сектор роста. Уточняется, что в планы ФПК «Гарант-Инвест» входит направление привлеченных за счет этого выпуска средств на модернизацию управляемых ею ТЦ и МФЦ под эгидой инвестиционной «Программы РЕ». Кроме того, направлением использования этих средств станет рефинансирование существующих обязательств.