Главная > Финансы > Социальный трейдинг с eToro: повторяйте сделки самых успешных

Социальный трейдинг с eToro: повторяйте сделки самых успешных

24.07.2020 Финансы

Практика социального трейдинга далеко не новая, но частные российские инвесторы к ней только начинают присматриваться. В общих словах, социальный трейдинг — это взаимодействие трейдеров в особой экосистеме, внутри которой созданы инструменты не только для общения, но и для торговли на фондовом или валютном рынке. Поскольку система имеет «социальный» статус, то одни ее участники могут делиться результатами своей торговли, а другие — повторять действия наиболее успешных инвесторов. Именно на старте чаще всего уходят в минус, в то время как профессионалам удается хорошо зарабатывать. Отсюда и вытекают преимущества социального трейдинга, когда прибыль удается получить не от разработки собственных стратегий, а от копирования чужих — успешных.

Одна из самых масштабных сетей в нише социальных инвестиций — eToro. В настоящее время с компанией взаимодействуют около 4,5 млн трейдеров из 140 государств. Работа компании регулируется CySEC и FCA. О eToro отзывы говорят об удобстве и востребованности инструментов сервиса. Функционал eToro позволяет общаться трейдерам со всего мира и копировать действия профессиональных инвесторов новичкам. Средняя годовая прибыль пятидесяти самых копируемых трейдеров eToro по итогам 2019 года составила 29,1%.

Более 10 лет eToro привлекает новичков, желающих постигнуть азы торговли на бирже, предлагая им инструменты для автоматического копирования сделок. При этом важно максимально ответственно подходить к выбору и копированию стратегии, чтобы снизить возможные риски. Для этого eToro проводит обучение трейдеров в формате online-вебинаров.

Профессиональным трейдерам eToro предлагает не просто делиться своими знаниями и опытом с остальными, но и зарабатывать до 2% в год на управляемых активах. Самым популярным трейдерам сервис готов предложить наиболее привлекательные условия партнёрской программы. Свои отзывы клиенты компании могут оставить на https://traders-union.ru/brokers/forex/view/etoro/.

Торговые условия брокерской компании  eToro

  • способы ввода/вывода денег: Neteller, PayPal, банковские карты, WebMoney, MoneyGram, Яндекс.Деньги, Qiwi, Moneybookers, Western Union;
  • минимальный размер сделки: $25;
  • минимальная сумма депозита: от $50;
  • торговое плечо: 1:1 — 1:400:
  • размер спреда: от 2 п.;
  • торговые инструменты: индексы, ценные бумаги, ETF, валюты, сырье;
  • открытие счета на eToro бесплатно, есть комиссия за вывод средств.

Риски инвестирования

Социальный трейдинг становится интересен после прихода в него профессионалов. По мере развития темы финансов в России и появления удобных инструментов в руках инвесторов, растет число частных трейдеров, а стратегии наиболее успешных из них начинают пользоваться спросом. При этом новичкам стоит помнить, что игра на бирже всегда сопряжена с рисками, а прошлые успехи трейдеров не означают успехов в будущем. Риски потерять деньги всегда присутствуют. Детальнее о работе брокеров на Traders-union.ru.