Главная > Финансы > Мосбиржа включила облигации «ПРОМОМЕД ДМ» в листинг сектора РИИ

Мосбиржа включила облигации «ПРОМОМЕД ДМ» в листинг сектора РИИ

15.03.2021 Финансы

Решение о включении биржевых облигаций ООО «ПРОМОМЕД ДМ» в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций (РИИ) Московской биржей принято в начале марта. Несомненно, это повысит привлекательность ценных бумаг для инвесторов — им не придется уплачивать НДФЛ по операциям с облигациями фармкомпании.

Главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев рассказал о планах продолжать работу по реализации научного и производственного потенциала и наращивать выпуск эффективной и качественной продукции.

«Ответственный подход “ПРОМОМЕД” положительно сказывается на инвестиционной привлекательности компании для тех, кто хочет получать стабильный купонный доход», — подчеркнул он.

Инвестиционная программа ГК «ПРОМОМЕД» ориентирована на разработку и производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарств, строительство лабораторий и цехов. В ближайшее время усилия компании будут сосредоточены на создании инновационных противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов.