Главная > Финансы > Председатель совета директоров Finstar Financial Group Олег Бойко приобрел петербургский банк «Сиаб»

Председатель совета директоров Finstar Financial Group Олег Бойко приобрел петербургский банк «Сиаб»

15.04.2021 Финансы

В планы Finstar Financial Group входит развитие четырех сегментов бизнеса. Это кредитование физлиц и представляющих сегмент МСБ компаний, развитие маркетплейса с акцентом на молодежь без кредитной истории и платформы, на которой инвесторы смогут вкладывать деньги в портфели кредитов. В реализации данных планов инвестиционному холдингу должно помочь приобретение председателем его совета директоров, предпринимателем Олегом Бойко 99,56% петербургского банка «Сиаб» (бренд — SIAB). Сделка, сумма которой не раскрывается, была документально заверена в среду, 14 апреля. По состоянию дел на 1 марта текущего года собственный капитал банка составлял 792 млн рублей, рассказывает портал «Ведомости».

Как рассказал Олег Бойко, в век цифровых технологий одними из решающих факторов становятся скорость предоставления услуг, удобство и безопасность их использования. По данной причине важно вкладывать средства в развитие сфер платежных систем, обработки данных, кредитных рисков и онлайн-маркетинга. По словам предпринимателя, в течение трех ближайших лет Finstar Financial Group направит на данные цели около 50 млн долларов, а также привлечет средства внешних инвесторов.