Главная > Финансы > Межотраслевой Центр компетенций и обслуживания создадут ПСБ и Росатом

Межотраслевой Центр компетенций и обслуживания создадут ПСБ и Росатом

16.08.2021 Финансы

Промсвязьбанк и Росатом создадут межотраслевой Центр компетенций и обслуживания. Оказание предприятиям ОПК консультационных услуг по аутсорсингу бухгалтерского и кадрового учета – его основная задача. Работа центра аутсорсинга – это проверенный инструмент повышения производительности труда для холдинговых структур. А одно из условий устойчивости промышленных предприятий и ОПК, в чем заинтересован ПСБ, опорный банк оборонно-промышленного комплекса РФ, – повышение производительности труда на предприятиях. На всероссийской конференции «Гособоронзаказ: заказчик-исполнитель-продукция» об этом рассказал старший вице-президент – руководитель блока стратегии и проектов развития ПСБ Борис Ярышевский.

Создание в 2020 году центра экспертизы по вопросам консалтинга, который решает вопросы стратегического и операционного развития предприятий, входит в число мероприятий, реализованных ПСБ для повышения производительности труда, отметил Ярышевский. Подписание ПСБ соглашения о сотрудничестве с «Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) – еще один шаг в этом направлении.

Также важный инструмент для поддержания устойчивости промышленных предприятий – диверсификация. Но предприятиям необходимы деньги для формирования новых идей, создания новой продукции и проведения НИОКР. В связи с этим есть необходимость расширения деятельности, направленной на финансирование ранних этапов производства, считает Ярышевский. Еще одно препятствие на пути диверсификации – недостаток маркетинговых компетенций —  намерен помогать преодолевать предприятиям ПСБ. Для этого банк открыл Академию Промсвязьбанка, где специалисты смогут овладеть навыками продвижения и реализации собственных решений, заявил эксперт ПСБ.