Главная > Финансы > Павел Врублевский: российская банковская система близка к краху

Павел Врублевский: российская банковская система близка к краху

25.02.2022 Финансы

Украинская банковская система рухнула, а российская оказывается все ближе к краху. Такое мнение озвучил известный предприниматель Павел Врублевский.

Врублевский предположил, как будет развиваться ситуация с криптовалютой на фоне политических событий, связанных с военной операцией РФ по демилитаризации и денацификации власти на Украине.

У себя в Твиттере бизнесмен написал, что на фоне происходящего украинским и российским инвесторам не осталось иного выбора, кроме как накинуться на первую криптовалюту. Он не исключает, что курс биткоина может взлететь «до небес».

За прошедшие сутки стоимость биткоина возросла на 11,3%. Теперь 1 биткоин стоит больше 38 тыс. долл. Криптовалютный рынок демонстрировал с прошлой недели падение со стоимости 44 тыс. долл. до 35 тыс. долл., что составило более 18%. Такой результат стал антирекордом с лета 2021 года.

После признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также начала спецоперации ВС РФ на территории Украины 24 февраля 2022 года, с курсом биткоина начали происходить серьезные изменения, что идет вразрез с мнением о том, что криптовалюта устойчива к воздействию геополитических процессов.