Главная > Идеи для бизнеса > Завершился прием заявок на пятую международную акселерационную программу Pulsar Venture Capital

Завершился прием заявок на пятую международную акселерационную программу Pulsar Venture Capital

29 марта венчурный фонд Pulsar Venture Capital завершил прием заявок на участие в пятой международной акселерационной программе. Организаторы получили 260 заявок со всего мира от стартапов в области IT, промышленного интернета, новых приборов и аппаратных комплексов. 

Желание участвовать в программе проявили 260 проектов из 14 стран: России, Армении, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Великобритании, Германии, Турции, Голландии, США. В апреле в онлайн-формате 50 отобранных стартапов презентуют проекты перед экспертами из числа российских и международных инвесторов, и по итогам будут отобраны 10 компаний для участия в международной программе акселерации.

Участники акселератора получат:

  • интенсивную работу в онлайн-формате с международными и российскими экспертами по развитию бизнеса на внутреннем и международных рынках;
  • инвестиции: 3 млн рублей с возможностью дофинансирования;
  • менторов, трекеров и консультационную поддержку от успешных предпринимателей, инвесторов и отраслевых экспертов.

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital: «В это непростое время нам важно расширить возможности для технологических компаний и создать условия для развития бизнеса в новых реалиях. Совместно с нашими партнерами из России, Ирландии, США и Японии мы подготовили программу, которую будем проводить для 10 отобранных компаний. В этом году на отборе мы получили более широкий охват по географии. Качество проектов растет, и мы ценим доверие стартапов на стадии роста к нашему сотрудничеству по масштабированию и развитию их бизнесов. Мы благодарны всем 260 компаниям за проявленную готовность бросить вызов себе, усилить бизнес и изменить мир к лучшему».

Международная программа акселерации Pulsar VC в 2020 году проводится в пятый раз. За прошлые годы в ней приняли участие более 30 стартапов, которые выбрали для себя стратегию масштабирования на глобальные рынки. 

Pulsar Venture Capital — венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. С 2014 года Pulsar Venture Capital проводит акселерационные программы для масштабирования российских стартапов на международные рынки. Pulsar VC — лидер рейтинга российских бизнес-акселераторов по версии UBI Global.