Главная > Инвестиции > Гонконгская компания инвестирует 100 миллионов долларов в "Жемчужную реку"

Гонконгская компания инвестирует 100 миллионов долларов в «Жемчужную реку»

Российский туроператор «Жемчужная река», специализацией которого являются туры в Китай, подписал соглашение о партнерстве с гонконгской фирмой Aviation Service HK Limited. Согласно условиям договора, компания из Гонконга становится участником совместного проекта в качестве инвестора и будет наделена контролирующими полномочиями. Инвестиции в сумме около 100 миллионов долларов предназначены для оптимизации деятельности «Жемчужной реки» и развития профильного туристического направления, сообщает ИА «Росбалт».

Подписание соглашения состоялось 30 ноября. Как считает представитель Aviation Service, это событие позволит компании лучше укрепиться на российском рынке. Сферой деятельности основанной в 2009 году фирмы из Гонконга являются сезонные перевозки пассажиров в государства СНГ, Европы и Азии. Главным авиаперевозчиком в совместном проекте должна стать АО «Авиакомпания ИрАэро».

Туроператор «Жемчужная река» – крупнейшая фирма, организующая туры на китайский остров Хайнань. За 11 месяцев 2018 года с ее помощью в Китае отдохнуло свыше 42 тысяч человек из Москвы, Уфы, Томска и других российских городов.