Главная > Инвестиции > Пять инвесторов принимают участие в конкурсе на строительство «канатки» в Москве

Пять инвесторов принимают участие в конкурсе на строительство «канатки» в Москве

В Москве объявлен прием заявок (дата его завершения — 2 июля) для участия в конкурсе по определению концессионера для возведения второй по счету канатной дороги в городе. По словам заммэра мегаполиса Владимира Ефимова, «канатки» столичные власти считают перспективным видом транспорта, эта дорога будет возведена между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».

Как отметил Владимир Ефимов, ранее проектом заинтересовались пять инвесторов — ООО «Старый город», ООО «Национальные канатные дороги», ООО «Московские канатные дороги», ООО «Развитие канатных дорог» и ООО «Профлогистиксервис». Уточняется, что концессионер направит на строительство «канатки» порядка 3,16 миллиарда рублей. На возведение объекта уйдет два с половиной года. После запуска «канатка» будет принадлежать Москве на правах собственности на следующие 22,5 лет.

Следует добавить, что прогнозируемый суточный пассажиропоток «канатки» составит около 19000 человек. В перспективе столичные власти хотят создать такие дороги в других городских локациях.