Главная > Инвестиции > ФГУП «Московский эндокринный завод» хочет инвестировать свыше 2,4 млрд. рублей в развитие производства

ФГУП «Московский эндокринный завод» хочет инвестировать свыше 2,4 млрд. рублей в развитие производства

Статус ФГУП «Московский эндокринный завод», как промышленного комплекса, был подтвержден решением Межведомственной комиссии Правительства Москвы. В комментарии к новости глава столичного ДИиПП Александр Прохоров напомнил, что такой специальный статус обуславливает применение к ведущему российскому производителю фармпрепаратов льготной системы налогообложения. К тому же, в отношении его будет снижен размер арендной платы за землю.

Как рассказал заммэра мегаполиса Владимир Ефимов, до 2022 года Предприятие вложит в развитие производства сумму, превышающую 2,4 миллиарда рублей. Так, оно хочет возвести новый лабораторно-складской комплекс. В планы его работ также входят реконструкция филиала «Лефортовский», реконструкция и техническое перевооружение участка по производству мягких лекарственных форм и лабораторного комплекса. В текущем году на цели развития производства Предприятие собирается направить около 348 миллионов рублей.