Главная > Инвестиции > Анатолий Фурсов: как получить европейское гражданство за денежное пожертвование в развитие страны

Анатолий Фурсов: как получить европейское гражданство за денежное пожертвование в развитие страны

Паспорт гражданина европейской страны для многих россиян становится все более желанным приобретением. Это связано с многими факторами, в том числе и с экономической ситуацией в стране.

Существует несколько способов стать гражданином одной из стран Евросоюза. Пожалуй, самым коротким и надежным из них является получение гражданства той или иной страны ЕЭС за деньги. Система предоставления такого гражданства в каждой стране своя и может существенно отличаться, но объединяет все эти системы одно – необходимость совершения единовременного пожертвования в казну государства существенной суммы, которая будет направлена на развитие страны.

В каждой стране размер пожертвования свой. Как правило, он составляет от 100 000 евро до нескольких миллионов. Однако, в некоторых странах Европы даже внушительное пожертвование не будет залогом получения гражданства. В Андорре нельзя претендовать на гражданство, если у вас нет кровного родственника Андоррца. В некоторых странах бывшего соцлагеря достаточно просто приобрести недвижимость на сумму 300 тысяч евро, чтобы получить ВНЖ с последующей натурализацией.

Почему же россияне стремятся получить второй паспорт именно в Европе? Ответ достаточно прост. Граждане стран Евросоюза пользуются прекрасной системой социальной поддержки, они могут перемещаться между 150 странами мира, не заботясь о получении визы, а национальная валюта намного стабильнее, чем Российский рубль.

Дети бипатридов, которые так же становятся гражданами Евросоюза, получают приоритетное право на поступление в ведущие европейские ВУЗЫ, что дает им возможность рассчитывать на более успешную карьеру. А престарелые родители попадают в систему соцобеспечения европейцев.

Оптимизация налогообложения так же становится одним из важнейших факторов получения двойного гражданства, так как при обретении нового подданства можно сменить и налоговую юрисдикцию.

«Польза второго паспорта, причем выданного на территории Евросоюза, очевидна: — подводит итоги управляющий Анатолий Владимирович Фурсов, — от легального вывода капитала в надежные европейские банки до оптимизации налогов, и от покупки ликвидной недвижимости, которая впоследствии еще принесет вам дивиденды, до повышения вашей «весомости» в глазах деловых партнеров. О возрастающей в сотню раз свободе перемещений, и важных личностных аспектах (таких, например, как будущее ваших детей), мы уже поговорили. Кроме того, для каждого человека в принципе очень важно не опасаться очередного стремительного падения национальной валюты, экономических санкций, политических потрясений и т.д. и т.п. Так что покупка второго европейского гражданства за инвестиции, безусловно, стоит своих денег».

Для принятия взвешенного решения относительно получения второго гражданства крайне необходимо ознакомиться со всеми дополнительными условиями, которые устанавливает та или иная страна. Подробности читайте на: argumenti.ru