Главная > Инвестиции > Raison Asset Management представила результаты работы Pre-IPO фонда на встрече корпоративных директоров

Raison Asset Management представила результаты работы Pre-IPO фонда на встрече корпоративных директоров

В Москве 27 мая директор по развитию бизнеса Raison Asset Management Роман Кузнецов выступил на встрече представителей Национальной ассоциации корпоративных директоров (НАКД). В рамках выступления им были представлены итоги работы Pre-IPO фонда Global Technologies Private Portfolio, находящемся в управлении инвестиционной компании.

В настоящее время портфель фонда, по словам Романа Кузнецова, объединяет два десятка крупных частных компаний, действующих в сфере программного обеспечения, электронной коммерции, альтернативной энергетики, финтеха и многих других. Производитель аккумуляторов для электромобилей StoreDot и маркетплейс финансовых продуктов Nerdwallet – пара последних приобретений фонда.

Представитель Raison Asset Management также познакомил слушателей с рынком акций крупных частных компаний, среди которых назвал SpaceX, Revolut, Klarna, N26. Эти компании относятся к категории «pre-IPO», так как они готовятся к выходу на биржу, и их капитализация за счет активно развивающегося и устойчивого бизнеса растет намного быстрее, чем публичных компаний. Это очень привлекает инвесторов. В качестве примера была приведена компания Klarna – за шесть месяцев она увеличилась в три раза.

В мероприятии приняли участие около 50 первых лиц компаний, ведущих директоров и топ-менеджеров.