Главная > Инвестиции > Проекты в трех отраслях признаны наиболее перспективными на HSE FEST 2021

Проекты в трех отраслях признаны наиболее перспективными на HSE FEST 2021

Отраслями, в которых наиболее перспективно проявили себя проекты, представленные в рамках четвертьфинала Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST, признаны образование, медицина и нейромаркетинг. Участвуя в фестивале, молодые предприниматели стремятся выиграть денежный приз для запуска стартапа, одновременно получая новые знания и возможность привлечь внимание потенциальных инвесторов.

По мнению гендиректора производителя инновационных медицинских систем «Хабилект», новатора на стыке медицины и IT Алексея Козлова, будущее медицины – это применимые в реальной практике инновации, качественная медицинская техника, простые и удобные сервисы. Большинство участников HSE FEST продемонстрировали именно такие проекты, отметил он, многие из которых к работе на медицинском рынке уже готовы.

Каждый участник имел проработанную бизнес-модель, специалисты выступали с ясным пониманием плана развития проекта, отметила директор бизнес-инкубатора «Ингрия» Елизавета Уросова. С разработчиками ряда проектов после завершения четвертьфинала пожелали встретиться представители крупного бизнеса. Эксперт сообщила: для оценки потенциального пилотирования представленных на фестивале проектов в октябре-ноябре состоятся менторские сессии с представителями бизнеса, в числе которых Энерготехнохаб (ГПН), ВТБ, Лента, Ростелеком.

Высшей школе экономики Санкт-Петербурга и Технопарку Санкт-Петербурга благодарность за качественную организацию и проведение фестиваля выразил начальник Управления реализации отраслевых и технологической стратегии ООО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ ШЕЛЬФ» Тимур Шарипов. Каждое предложение предпринимателей проработано и с технологической, и с экономической точки зрения, заметил он, поэтому есть из чего выбирать.