Главная > Инвестиции > Инвестиционная платформа SimpleEstate подвела итоги 2021 года

Инвестиционная платформа SimpleEstate подвела итоги 2021 года

За это время было приобретено два объекта коммерческой недвижимости на общую сумму 330 млн рублей: помещение с супермаркетом «Лента» в центре Новосибирска и магазин с супермаркетом «ДА!» в городе Чехов (Московская область).  Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость за первый год работы платформы составил 260 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

SimpleEstate успешно вышли из проекта «Солнцево-Парк» с доходностью 45% годовых, в котором инвесторы владели пятью нежилыми помещениями. На данный момент на платформе зарегистрировано более 1500 инвесторов, а стоимость объектов под её управлением превышает 500 млн рублей.

Пресс-служба компании также подтвердила, что в этом году они запустили партнерскую программу для агентов по недвижимости и вторичный рынок, на котором инвесторы могут покупать и продавать доли в уже действующих объектах SimpleEstate.

О SimpleEstate 

Инвестиционная платформа коммерческой недвижимости была основана в 2019 году бывшим инвестиционным аналитиком банка Goldman Sachs и фонда Elbrus Capital Никитой Корниенко. SimpleEstate позволяет как начинающим инвесторам с небольшим капиталом, так и опытным профессионалам вкладывать деньги в самые доходные объекты коммерческой недвижимости от 100 тысяч рублей через механизм коллективных инвестиций. А профессиональная аналитика и лицензия Центрального банка гарантируют надежность инвестиций.