Главная > Стиль жизни > «Не вижу смысла выставлять личное на обозрение публики» – Анна Брострем честно о своей семье, любимых хобби и отношении к моде

«Не вижу смысла выставлять личное на обозрение публики» – Анна Брострем честно о своей семье, любимых хобби и отношении к моде

Сегодня мы пообщаемся с невероятной гостьей. Она любит моду и шумные мероприятия, но часто скрывает от СМИ подробности своей жизни. Её фотографии украшают популярный глянец, она стала героиней кинофильма «Матильда», а также была замечена в юмористических роликах на YouTube (контент снят командой Тишмана и Фомина). Как истинная ценительница прекрасного, Анна разъезжает по европейским столицам, чтобы увидеть творения именитых дизайнеров собственными глазами. Она не обходит стороной и модные показы в России. В её Инстаграм-профиле были замечены комментарии самого Стефано Габанна. Для нашего интервью Анна Брострем согласилась дать эксклюзивную информацию. Девушка приоткроет завесу тайны своей личной жизни. Она также расскажет нам о своих интересах, даст советы в вопросе воспитания детей.

— Вы – достаточно закрытый человек, и это удивительно в век социальных сетей. Сейчас принято выставлять напоказ каждый свой шаг. Почему вы выбрали такой путь? Вам не хотелось бы стать более открытой для публики?

А что вы хотите увидеть? У нас обычная семья. Мне кажется, это не может вызывать интерес у посторонних людей. Я нормально отношусь к соцсетям, иногда сижу в Instagram, но мой профиль закрыт. О подробностях моей жизни знают только близкие люди. Нет желания выставлять личное напоказ.

— Стелла Аминова, к примеру, активно взаимодействует со своей аудиторией. На её профиль подписались более 200 000 фолловеров. Она рассказывает о своей жизни, и, как видите, людям это нравится. Не хотите также?

У нас разные ситуации. Стелла активничает в Instagram, ведь это часть её работы. Про себя я так сказать не могу. У неё свой бренд, его нужно продвигать. Да и деток у Стеллы побольше – ей опыта не занимать. В этом сравнении я тоже проигрываю (смеётся).

— Поговорим о работе. В сети поговаривают о том, что вы занимаетесь дизайном и декором. Хотелось бы узнать об этом подробнее. Попадались интересные проекты?

Строительная сфера – это то, чему я посвятила всю свою жизнь. Начинать приходилось с малого, но затем вовлекло не на шутку. Освоила профессию архитектора-строителя, сейчас занимаюсь строительством и благоустройством квартир. Да, интересные проекты были, при участии Петра Аксёнова. Он высококлассный ювелир и мой хороший друг. Наши совместные проекты памятны для меня. Он умет превратить любую работу в удовольствие.

— Расскажите, чем еще занимаетесь в свободное время?

Посещаю театры, люблю балет. «Большой» считаю кузницей дарований. Наши артисты заслуживают уважения. Говоря об этом, сразу приходит на ум Светлана Захарова. Талант с большой буквы. Иногда слушаю оперу. Недавно побывала на опере «Tosca». С Анной Нетребко всё заиграло дивными красками. Мне понравилось. А еще не могу промолчать о невероятном концерте Сони Йончевой. Она была не хуже Марии Каллас! Концертный зал Чайковского стал настоящей сказкой в её присутствии. Всегда стараюсь поддерживать физическую форму. Это стало семейным увлечением. Мы любим активный отдых. На этом сказывается спортивное прошлое. Мы с супругом серьезно относимся к этой теме, а как иначе? Оба в прошлом – профессиональные спортсмены.

— Чем именно занимались? И почему ушли из профессионального спорта?

Лично я посвятила себя синхронному плаванию. Наш тренер Елена Полянская – умела делать из обычных девочек настоящих чемпионок. С ней тренировались Ольга Брусникина и Мария Киселёва. Моя карьера развивалась неплохо, я получила разряд мастера спорта. Потом пришлось уйти, потому как стоял выбор: продолжать карьеру или переключаться на что-то новое. А что светит спортсменке по окончанию карьеры? Да, тренерский труд. Я не видела себя в этом деле, поэтому решила поступать в строительный ВУЗ. Кстати, ни разу не пожалела об этом.

— У вас две чудесных дочки. Планируете отдавать их в спорт?

Мы даем девочкам свободу выбора, хотя у старшей есть отличные задатки для этой сферы. Пусть решает сама, давить не станем. Дочки у нас отличаются по характеру, но мы прекрасно ладим, любим проводить время вместе. Это весело. Стараюсь быть современной мамой (смеётся). Частенько ходим в кино. Это объединяет. Смотрим мультфильмы, любим творения киностудии Марвел.

— Давайте продолжим тему кино. Многие знают вас по фильму «Матильда» – картине Алексея Учителя. Это был ваш дебют на экране?

Моего внутреннего эстета подкупает стиль, присущий эпохе Императорской России. Интерьеры и одеяния тех времен – моя слабость. А вдобавок – любимый балет. Я сыграла эпизодическую роль, но это было незабываемо. Чуть позже мы с моим другом Андреем Фоминым сняли несколько забавных роликов в стиле мюзикла. Это очень увлекательно. Удалось попробовать себя в разных амплуа. В проекте также участвовали Ирина Чайковская, Светлана Абрамова, Вика Полякова. Уникальный опыт! Один из роликов был посвящен проблеме зависимости от моды. Он понравился самому Стефано Габанно. Приятно, когда твой труд замечают люди такой величины!

— Видеоролики в стиле мюзикла? То есть, вам лично пришлось петь? Или в нем участвовали приглашенные артисты?

(Смеётся) Нет, что вы! Проект не настолько масштабен. Мы пели сами. В свое время я увлекалась вокалом, поэтому справилась быстро. Сама музыка и тексты тоже не стали проблемой, ведь за это дело взялся Марк Тишман – наш талантливый друг.

— И последнее: вас считают одной из главных модниц столицы. Это громкий статус. Как вам удается его сохранять?

Я и сама удивляюсь! (смеётся). Все получается само собой. Ношу то, что нравится, предпочитаю наряды именитых модельеров. О моем стиле отзываются лестно. Занимаясь дизайном столько лет, очень сложно не обрести чувство стиля и хороший вкус в одежде. У меня есть определенные критерии при выборе обновок. Привыкла уделять особое внимание качеству тканей и орнаменту. Моим запросам часто угождают луки из коллекций бренда моей близкой подруги. У Алёны Ахмадуллиной отменный вкус, она – мастер своего дела!