Главная > Стиль жизни > Экспедиция на вершину мира на ледоколе «50 лет Победы» состоится 11 июля 2023 года

Экспедиция на вершину мира на ледоколе «50 лет Победы» состоится 11 июля 2023 года

Это самый мощный ледокол в мире, способный перевозить пассажиров! 75 тысяч лошадиных сил преодолевают лёд толщиной  до трех метров.

Хэдлайнерами круиза к вершине мира станут:

Сергей Рязанский — летчик-космонавт, Герой России. Во время круиза он поделится с путешественниками своим опытом, как жить, работать и на что опираться в условиях невесомости.

Михаил Довженко – российский теле- и радиоведущий, режиссер, ведущий интеллектуальных игр «Студии Довженко». Гости круиза сразятся в интеллектуальном поединке на борту атомного ледокола «50 лет Победы» на пути к Северному полюсу.

Экспедиционный круиз начнется в Мурманске — самом большом городе за Северным полярным кругом.

Следующая остановка — 90° северной широты – координаты вершины мира, географического Северного полюса. По пути — белые медведи, трехметровый лед, лежбище моржей и айсберги. А внутри дружеская атмосфера, лекции от полярных экспертов, встреча с единомышленниками и нетворкинг.

Северный полюс — точка, где сходятся все меридианы: место обновления и перезагрузки.

Здесь можно совершить самое короткое кругосветное путешествие, а можно бросить вызов себе и нырнуть в Северный Ледовитый океан.

На обратном пути  путешественники  посетят архипелаг Земля Франца-Иосифа, это самая северная территория Россия и дом белых медведей. В программе: пройти по следам великих экспедиций, посетить первую в историю полярную станцию, а также высадиться на острове Чампа с уникальными круглыми камнями, над происхождением которых геологи до сих пор ломают голову.

Завершится круиз 23 июля в  Мурманске. После таких 11 дней перезагрузки точно можно ждать инсайтов и новых открытий!