Главная > Деньги > Жертвой "черных риелторов" стала семья Мирзахановых из Москвы

Жертвой «черных риелторов» стала семья Мирзахановых из Москвы

26.12.2018 Деньги

Иметь свою квартиру в Москве – несбыточная мечта большого количества россиян, а квартира в центре, что-то из области фантастики. Поэтому мошенников, которые вращаются в этом сегменте бизнеса, всегда было много. С течением времени меняются лишь методы, а цель остается всегда одна – нажива.

Государственная система призвана защищать граждан от афер с недвижимостью и отслеживать каждый подобный случай. Но иногда уголовные дела, связанные с «отжимом» квадратных метров, расследуются долгие годы и не всегда заканчиваются победой правосудия.

Показательным стал случай с недвижимостью в центре Москвы, принадлежащей Мирзахановым, ведь их участь может постичь любого. 15 июня 2018 года семья была фактически самовольно выселена из квартиры неизвестными лицами, оставшись на улице без какой-либо помощи.

По решению Ленинского суда города Иваново Илдырым Мирзаханов должен был выплатить своему бизнес партнеру Олегу Григорову восемь миллионов рублей долга. Исполнение решения легло на плечи судебного пристава Артема Паукова. Имеющаяся у должника квартира не могла быть взыскана в счет задолженности, так как данное жилье, стоимостью 35-40 миллионов рублей, было единственным у семейства Мирзахановых.

Ситуация кардинально изменилась, когда у должника обнаружилась квартира в Ивановской области. О ее существовании Илдырым Мирзаханов даже не догадывался. Пока мужчина выяснял, что же произошло, его недвижимость в Москве была передана приставам для дальнейшей продажи.

25 сентября текущего года суд г.Иваново признал сделку купли-продажи жилья в Ивановской области недействительной. Было установлено, что покупка совершалась по поддельной доверенности. Это означает, что действия судебных приставов в отношении московской квартиры являются незаконными. Все должно было стать на свои места, однако этого не произошло.

На следующий день, пока члены семьи Мирзахановых отсутствовали, неизвестные взломали дверь и установили новые замки. Люди оказались на улице без документов и какой-либо помощи. Звонки в полицию результатов не дали.

Далее история становится еще более странной. Пристав-исполнитель Артем Пауков подает апелляционную жалобу на решение районного суда Иваново, признавшего договор купли-продажи недействительным. Якобы оно нарушает интересы Российской Федерации и нового владельца недвижимости.

28 ноября 2018 года апелляция Паукова была удовлетворена Ивановским областным судом, создав прецедент, когда должностное лицо может обжаловать любой судебный акт, прикрываясь защитой интересов страны.

На протяжении всей истории упоминалась Ивановская область, именно там была принята более чем странная жалоба пристава Паукова о защите интересов РФ. В ближайшем будущем в регионе состоится суд по данной жалобе, где именем Российской Федерации вынесут решение, от которого будет зависеть дальнейшая судьба Мирзахановых.

Видео — https://www.youtube.com/watch?v=ukFxfB7SZHc

Источник — http://moment-istini.com/news/ostorozhno-chernye-rieltory-grigorov-paukov-muhamedzyanov.html