Главная > Новости > Явка избирателей на досрочное голосование в Люберцах — ниже, чем ожидалось

Явка избирателей на досрочное голосование в Люберцах — ниже, чем ожидалось

22.03.2017 Новости

Как информирует официальный портал выборов в Люберецкий совет депутатов первого созыва, в городском округе продолжается досрочное голосование. С 15 по 21 марта своим правом заблаговременно отдать голос за понравившегося кандидата воспользовались 997 человек или 0,44% от общего количества избирателей.

Председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков, комментируя приведенные выше цифры, подчеркнул, что примерно такая явка и ожидалась, хотя и признал, что она несколько ниже, чем было в 2015 году. Тогда, напомним, в городских поселениях Люберецкого р-на прошли выборы в органы местного самоуправления. К примеру, в Октябрьском тогда досрочно проголосовали 3,79% избирателей, в Томилино – 1,8%.

По словам Бориса Новикова, сейчас своим правом проголосовать досрочно пользуются, главным образом, те люди, которым в день выборов придется работать. Речь идет о, к примеру, полицейских, пожарных, энергетиках, членах избиркомов и работниках ЖКХ.

В воскресенье, 26 марта будет выбрано 32 депутата из 111 кандидатов на мандат. Ожидается, что явка избирателей составит 227 тысяч человек.