Главная > Новости > Австрийский концерн Kronospan вызвал интерес у Генпрокуратуры РФ

Австрийский концерн Kronospan вызвал интерес у Генпрокуратуры РФ

26.11.2019 Новости

Владимир Путин в декабре проведет очередную пресс-конференцию, и основной темой беседы станет деятельность нашумевшего австрийского концерна Kronospan. Общественность вменяет заводу эко-террор в связи с тем, что его успешный бизнес построен на загрязнении окружающей среды в странах третьего мира.

Экологи и журналисты бьют тревогу. Люди, которым не повезло жить неподалеку от производства, боятся экологической катастрофы. Их поддерживают члены Национального экологического корпуса. Могу начаться массовые протесты, если нарушения не будут выявляться контролирующими органами. Издание Political Lore отмечает, что Владимиру Путину готовят коллективное обращение от имени пострадавших от действий европейского концерна и журналистов, выступающих в их защиту. Обращение получит огласку на предстоящее пресс-конференции, как говорят в пресс-службе Кремля.

В эфире делового радио Businnes FM заявили, что Генеральная прокуратура России на данный момент уже рассмотрела материалы дела и намерена должным образом отреагировать.

Напомним, тему экологического террора завода Kronospan поднимали  журналисты издания “Момент Истины”. Подготовленный ими фильм-расследование очень быстро стал популярен на YouTube.