Главная > Новости > Традиционную сделку по купле-продаже жилья переосмысливает QuickHome

Традиционную сделку по купле-продаже жилья переосмысливает QuickHome

24.12.2019 Новости

Новая цифровая трейд-ин платформа с моментальным выкупом жилья QuickHome «подвинула» традиционные сделки по купле-продаже жилья. QuickHome уже работает со всеми крупными и надежными застройщиками Москвы и Московской области, делая рынок недвижимости более прозрачным и ускоряя поступление средств от продажи вторичного жилья к застройщикам.

Прежде за новую квартиру клиентам приходилось вносить авансовый платеж (до 10% от стоимости), при этом застройщик бронировал объект всего на три месяца. Процесс продажи старой квартиры проходил через стандартное агентство недвижимости и не всегда получался быстрым. В договоре указывалось условие о ежемесячном снижении стоимости квартиры для ускорения ее продажи. Аванс у застройщика сгорал, если квартира не продавалась в срок, либо продлевалась бронь с повышением 40% дисконта от рыночной стоимости. Существовал риск срыва сделки, что ни одну из сторон не устраивало.

Покупатель новой квартиры, пользуясь услугами QuickHome, экономит деньги, время и нервы, закрывая сделку по приобретению новой недвижимости максимально быстро. Ему следует только оставить заявку на сайте QuickHome на бесплатную оценку недвижимости. Сервис проводит оценку и выкупает старую квартиру клиента на вторичном рынке со скидкой до 10% от рыночной стоимости, после чего высвобожденные средства переводит за новую квартиру клиента на счет застройщика. Платформа работает также с квартирами с обременением – материнским капиталом, ипотекой и долгами ЖКХ.

Отводя главную роль клиенту, создавая для жителей Москвы простой и удобный инструмент по продаже, покупке и обмену квартиры, компания стремится переосмыслить традиционную сделку по продаже и покупке жилья, отметил CEO & Founder QuickHome Александр Нечаев.