Главная > Новости > «Школа Иннопрактики и Русских сезонов»: завершена вторая художественная сессия

«Школа Иннопрактики и Русских сезонов»: завершена вторая художественная сессия

25.06.2021 Новости

В конце мая в Санкт-Петербурге завершилась вторая художественная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». В этом году в сессии принимали участие 16 скульпторов и художников – студентов мировых творческих вузов. По словам директора «Русских сезонов» Алексея Лебедева, следующим этапом школы станет проведение хореографической и музыкальной сессии. Они стартуют 1 июля и продлятся три недели.

Образовательная программа включила в себя мастер-классы, семинары и лекции, которые проводили ведущие педагоги Санкт-Петербургской Академии художеств им. Репина. Обучение велось по таким дисциплинам, как офорт, живопись, скульптура, анатомический рисунок. Параллельно с участием в образовательной программе, участники посещали театры, музеи, арт-пространства, мобильные экспозиции и другие знаковые места Северной столицы. 

По окончании обучения Академия художеств организовала выставку финальных творческих работ, которые студенты показали в присутствии преподавателей, ректора вуза Семена Михайловского, директора «Русских сезонов» Алексея Лебедева, главы департамента развития человеческого ресурса компании «Иннопрактика» Андрея Подольского. Генеральный спонсор «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» – компания «Газпром».