Главная > Новости > «Главстрой» выкупил два ветхих объекта, чтобы снести их и благоустроить парк у Окской улицы

«Главстрой» выкупил два ветхих объекта, чтобы снести их и благоустроить парк у Окской улицы

12.07.2021 Новости

«Главстроем» за 21 млн рублей были выкуплены два находящихся в негодном состоянии объекта под снос. Тем самым компания смогла увеличить размер благоустраиваемого участка до площади 2.4 га.

Девелопер занимается благоустройством парка вдоль Окской улицы, связывающего городское пространство со своим строительным объектом — ЖК Balance. Территория обеспечивает пешеходную связь с городом и, согласно проекту, предусматривает прокладку уникальных маршрутов для прогулок, а также строительство детских и спортивных площадок, велодорожек и зон отдыха.

При озеленении в 77% от общей площади (14 тысяч м2) парк будет насыщен цветущими кустарниками и декоративными яблонями, а также сиренью, гортензией и цветниками из луговых трав, посаженных в виде рисунка.

Компания «Главстрой», основатель который бизнесмен Олег Дерипаска, разработала специальную систему социокультурного программирования территорий с учетом высоких стандартов и требований к уровню и качеству жизни, в том числе наполнение парками, разнообразными функциями, технологиями и сервисами, создание условий для работы и развития бизнеса. Детские участки поделятся на активную и тихую зоны. Через луг будет проложен сенсорный маршрут к поляне с интерактивным оборудованием для тренировки ловкости и координации движений, а также установлены конструкции для развития моторики и логики.

Вдоль Окской улицы установят дизайнерское освещение, экоскамейки и арт-объекты. Места отдыха оборудуют навесами, а рядом посадят голубые ели с тематической иллюминацией.