Главная > Новости > «Школа Иннопрактики и Русских Сезонов» с 1 июля открыла хореографическую и музыкальную сессии

«Школа Иннопрактики и Русских Сезонов» с 1 июля открыла хореографическую и музыкальную сессии

19.07.2021 Новости

В начале июля в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» открылись хореографическая и музыкальная сессии. Цель проекта — знакомство иностранных специалистов в области искусства с культурными традициями РФ. Хореографическая сессия стартовала в стенах Академии танца Бориса Эйфмана, активно использующей инновационную практику подготовки танцовщиков классического балета и современного танца. В ней принимают участие 13 хореографов и танцоров из 11 стран, которым предстоит продемонстрировать собственные постановки. Увидеть их можно будет на Гала-концерте в Санкт-Петербурге 20 июля.

Музыкальная сессия проходит в государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Санкт-Петербурга при участии 14 композиторов, вокалистов и дирижеров из 10 стран.

«Школа Иннопрактики и Русских сезонов — это уникальный образовательный проект. Мы помогаем иностранным студентам раскрыть Россию и ее самобытную культуру и лучше понять русские традиции. В этом году в сессиях школы принимают участие 43 студента из различных стран мира. Мы надеемся, что результатом программы станут крепкие дружеские связи, творческие идеи и культурные произведения», — поделился своим мнением директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев.

Студенты, помимо насыщенной учебной программы, смогли насладиться культурно-просветительским путешествием по Северной столице, которое включало в себя посещение театров, музеев, экскурсии по городу, а также прогулки по рекам и каналам.

Отметим, что в мае уже прошла художественная сессия на базе Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.

Генеральный спонсор проекта — ПАО «Газпром».