Главная > Новости > Агентство Prophet стало коммуникационным партнером школы «Креатус»

Агентство Prophet стало коммуникационным партнером школы «Креатус»

21.04.2022 Новости

Бесплатный образовательный проект – первую в России школу интеллектуального права «Креатус» – запустило Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Агентство комплексных коммуникационных решений Prophet после заключения партнерского соглашения стало официальным коммуникационным партнером школы.

Созданная для обучения московских креативных предпринимателей, школа интеллектуального права «Креатус» дает возможность пройти обучение с последующим получением удостоверения о повышении квалификации представителям арт-индустрии и исполнительского искусства, музыки, кино и анимации, рекламы, индустрии разработки компьютерных игр и программного обеспечения, архитектуры и дизайна, моды и издательской деятельности. В рамках школы планируется три потока в 2022 году. Первый двухмесячный курс стартует 23 апреля в формате офлайн и онлайн. Взяв на себя функционал внешней пресс-службы школы интеллектуального права, агентство Prophet будет обеспечивать всестороннюю информационную поддержку в медиа и digital-пространстве. Для «Креатуса» сотрудниками агентства уже разработаны визуальное решение и лендинг.

Евгения Дорофеева, генеральный директор агентства комплексных коммуникационных решений Prophet, член Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, подчеркнула, что пустившие на самотек вопросы управления интеллектуальной собственностью компании могут понести колоссальные репутационные и финансовые риски. Одним из центральных узлов транзита творчества в экономику является интеллектуальная собственность, заметила руководитель Prophet и поэтому агентство поддерживает «Креатус», позволяющий креативным предпринимателям получить знания о сфере интеллектуальной собственности системно.