Главная > Новости > <strong>Новости ЛАНИТ: компания выступит партнером Formula Student Russia 2022</strong>

Новости ЛАНИТ: компания выступит партнером Formula Student Russia 2022

9.08.2022 Новости

Соревнования международного образовательного проекта Formula Student Russia, которые состоятся с 27 по 28 августа 2022 года в Москве, пройдут при поддержке ЛАНИТ. Технобаттл позволит командам ведущих технических вузов страны доказать свое право на звание лучших в разработке гоночного болида, а также испытать созданные машины.

В этом году ЛАНИТ добавил в проект новую номинацию — “Лучший цифровой двойник болида класса Formula Student”. Желающие участвовать в отборе команды должны до 15 августа заполнить заявку на сайте номинации, описав свой подход проектирования болида. По результатам очного выступления будут отобраны три лучшие команды, которые станут обладателями денежных призов от ЛАНИТ.

Процесс разработки цифрового двойника — это поэтапное проектирование гоночного болида, включающее анализ и минимизацию количества ошибок на этапе 3D-модели, симуляцию движения болида по трассе, а также оптимизацию затрат на производство. Таким образом, в дальнейшем студенты смогут провести более качественную сборку модели.

Директор департамента цифровой трансформации машиностроения ЛАНИТ Александр Романов отмечает, что работа по развитию направления, позволяющего студентам разрабатывать цифрового двойника реального болида, способствует сокращению сроков производства конечной модели и более основательному изучению основных аспектов ее устройства. По его словам, соревнования 2022 года — это реальная возможность для участников рассказать о своих подходах к разработке цифровых двойников, а для предприятий-партнеров академической программы ЛАНИТ  — оценить способности каждого студента и поделиться информацией о вариантах будущего трудоустройства.

В 2022 году соревнования Formula Student Russia пройдут в Центре технических видов спорта “Москва” в Печатниках. Организатор мероприятия — Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.