Главная > Новости > В Госинспекции по недвижимости Москвы нашли способ оперативно реагировать на сообщения об объектах-нарушителях

В Госинспекции по недвижимости Москвы нашли способ оперативно реагировать на сообщения об объектах-нарушителях

4.10.2022 Новости

Иван Бобров, возглавляющий Госинспекцию по недвижимости, входящую в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, рассказал о работе ведомства.

Он сообщил, что совместно с коллегами из Департамента информационных технологий города Москвы созданы специальные сервисы, чат-боты в телеграм «Свободный доступ» и «Самострой.net», где жители информируются в течение трех дней.

Благодаря этим чат-ботам упрощено и ускорено взаимодействие граждан с ведомством в сфере незаконного строительства и незаконного ограничения доступа на земли общего пользования. Бот «Свободный доступ» способствует ускорению поиска нелегально установленных заборов и шлагбаумов. А «Самострой.net». нацелен на проверку объекта недвижимости на предмет законности строительства, помогая добросовестному приобретателю избежать покупки самостроя и других неприятностей с нелегальной недвижимостью. В стадии разработки находится «Онлайн-калькулятор оценки вероятности нарушений».