Главная > Новости > Новости ЛАНИТ: группа стала лучшим ИТ-работодателем России

Новости ЛАНИТ: группа стала лучшим ИТ-работодателем России

27.01.2023 Новости

На портале “Хабр Карьера” стал доступен список лучших компаний-работодателей ИТ-сферы по итогам 2022 года. Группа ЛАНИТ стала лидером рейтинга, а в 2021 году заняла второе место.

Аналитики “Хабр Карьеры” объединили компании в категории, учитывая количество работающих в них сотрудников. В категории “5000 и более”, помимо ЛАНИТ, присутствовали еще 15 крупных компаний. В этом году группа набрала 4,73 балла из 5 возможных, значительно улучшив прошлогодний результат —  4,58 балла.

При создании рейтинга рассматривались анонимные отзывы сотрудников о своей компании. Оценка компаний проходила по 12 критериям, каждый из которых учитывался в процессе дальнейшего подсчета общего среднего балла. Еще одним фактором, влияющим на место в рейтинге, была вероятность, с которой респонденты рекомендуют компанию своим друзьям и знакомым. Таким образом вычислялась средняя рекомендация компании и индекс лояльности сотрудников.

В этом году по критериям “Современные технологии”, “Компания делает мир лучше” и “Отношения с коллегами” ЛАНИТ получил наиболее высокий рейтинг. Средняя оценка первых двух составила 4,82 балла.

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина заявила, что ЛАНИТ очень гордится первенством в рейтинге. Решающую роль в этом событии, считает эксперт, сыграла системная работа профессиональной команды менеджеров, целью которой является повышение уровня вовлеченности и лояльности сотрудников. “Об этом говорят и существенный рост этих показателей в 2022 году, и рост индекса eNPS, которые мы ежегодно измеряем уже на протяжении последних пяти лет”, — добавила Ирина Бармина. Важным, по ее мнению, является успешная реализация ряда проектов, которые положительно сказались на уровне благополучия и удовлетворенности сотрудников: образовательные проекты, well-being программы, спортивные и киберспортивные мероприятия, проекты по развитию внутренних технологических сообществ, мероприятия, направленные на укрепление кросс-коммуникаций и многое другое.

Согласно данным “Хабр Карьеры”, в 2022 году респондентами опроса стали свыше 20000 сотрудников из более 4000 организаций.