Главная > Новости > RDD: Новая Москва — новый облик

RDD: Новая Москва — новый облик

5.12.2023 Новости

Столичный рынок недвижимости постоянно меняется. Появляются новые застройщики, новые подходы и новый стандарт качества итогового продукта. Девелоперы-визионеры создают новые тенденции и выступают драйверами развития всей отрасли. В число законодателей будущих трендов в строительстве входит холдинг «Группа Родина». Компания занимает уникальную нишу в современном девелопменте. Сейчас это единственный девелопер, который строит не просто жилые комплексы, а настоящие жилые кластеры с внушительной образовательной, спортивной и культурной инфраструктурой.

Концепция многофункциональной и комфортной среды наглядно воплощается в жилом кластере Russian Design District в Новой Москве. Жилые корпуса, спроектированные по авторским архитектурным и дизайнерским проектам, соседствуют здесь со спортивными академиями, творческими и общеобразовательными школами.

Такие кварталы, как RDD формируют облик Новой Москвы и всей столицы в целом. В статье представлен экспертный обзор кластера и проанализированы отзывы о нем покупателей и инвесторов.

Экспертный обзор ЖК RDD

Девелопер «Группа Родина» строит дома бизнес и премиум-класса с обычными по площади квартирами, но практикует принципиально иной подход к инфраструктуре. В RDD в полной мере реализована концепция, сформулированная одним из основателей холдинга Антоном Винером: это жилье для тех, кому нужна не просто квартира в столице, а комфортное пространство для развития и самореализации.

Жилой кластер расположен на берегу реки Десны и примыкает к обширной парковой зоне. Жители окружены ухоженным лесным массивом, к кварталу также примыкает благоустроенная набережная.Между жилыми корпусами и инфраструктурными объектами пролегает прогулочный бульвар, украшенный арт-объектами.

Жилые корпуса с современной технологичной начинкой спроектированы в соавторстве с известными персонами из мира спорта, искусства и дизайна. Идея «звездного соавторства» — еще одна инновация RDD, ставшая предметом обсуждения в СМИ и профессиональной среде. Покупатели квартир здесь могли выбрать дом с индивидуальным проектом соавторства Машкова, Гергиева, Винер или Юдашкина.

Например, в образ своего дома Ирина Винер заложила черты, отличающие великих чемпионок в художественной гимнастике: красота и твердость, утонченность и несгибаемость — все это нашло воплощение в четком ритме линейной структуры поверхности фасадов.

Дом актера и режиссера Владимира Машкова символизирует театральное закулисье — это игра света, линий и отражений, цветовой доминантой интерьеров стал красный, отсылая к театральной атмосфере, традиционному цвету занавеса.Примечателен дом дизайнера Владимира Пирожкова — здесь высокотехнологичность сочетается с природными материалами, а эстетика интерьера основана на принципах футуристичности и экологичности.

Жилые корпуса — это только часть зданий на территории кластера. Помимо супермаркетов, магазинов, дизайнерских бутиков, кафе и салонов красоты, здесь широко представлены спортивные и образовательные учреждения:

  • Центр художественной гимнастики Ирины Винер.
  • Школа “Путь к успеху” с инкубатором и акселератором стартапов
  • Академия единоборств Fight Night Камила Гаджиева.

Жилой кластер RDD уже сегодня стал примером удачного комплексного развития территории в Новой Москве. Яркая и запоминающаяся архитектура в сочетании с насыщенной социальной инфраструктурой — таким должен быть современный девелоперский продукт.

Отзывы экспертов и жителей ЖК RDD

Столичные эксперты позитивно оценивают как саму концепцию кластеров, так и ее реализацию. Многие называют ЖК RDD одним из лучших проектов, представленном на рынке Новой Москвы.

У собственников жилья и инвесторов более прагматичное, но тоже положительное впечатление от RDD. Большинство покупателей привлекает развитая спортивная и образовательная инфраструктура. Родителям не придется ежедневно возить детей или отправлять их на общественном транспорте на огромные расстояния в другие районы Москвы ради тренировки или занятий в престижной школе. Все необходимое находится в шаговой доступности.

Клиенты указывают и другие плюсы кластера:

  • расположение в экологически чистом районе рядом с Ватутинским лесным массивом;
  • кроме спортивных секций и частной школы, есть муниципальный детский сад и общеобразовательная школа;
  • благоустроенная набережная;
  • комфортные квартиры с продуманными планировками, есть варианты с полной отделкой
  • есть подземные паркинги, беговые и велодорожки.

Основные претензии покупателей касаются транспортного вопроса. Существующей дорожной инфраструктуры недостаточно. Холдинг «Группа Родина» работает над строительством новой дороги, при этом в 2025 году по плану откроется новая станция метро Ватутинки. Так что эта проблема будет в ближайшее время устранена.

В целом RDD имеет позитивный отклик как со стороны покупателей, так и среди экспертов отрасли. На подходе следующий проект девелопера — премиальный квартал СОЮЗ на северо-востоке Москвы по соседству с ВДНХ. Здесь “Родина” планирует сделать акцент на оздоровительной и экологичной тематике, а также реализовать беспрецедентно масштабную спортивную инфраструктуру.