Главная > Новости > В России появился третий лотерейный миллиардер: что известно о семье Семеновых из Тюмени 

В России появился третий лотерейный миллиардер: что известно о семье Семеновых из Тюмени 

12.02.2024 Новости

Любители лотерей ждут каждый Новый год с нетерпением — ведь 1 января проводится праздничный тираж «Русского лото», в котором разыгрывается самый большой призовой фонд. Главный приз — один миллиард рублей — может достаться одному победителю или может быть разделен между несколькими победителями. В этом году судьба улыбнулась одному счастливчику. Почти две недели после розыгрыша никто не обращался за выигрышем. И вот 12 января победители объявили о себе  — теперь мы можем подробно рассказать, кто стал очередным лотерейным миллиардером. 

Семья Семеновых — новые лотерейные миллиардеры 

В этом году призовой фонд «Новогоднего миллиарда» составил 2 779 715 190 рублей. Помимо суперприза, в тираже разыграли 100 призов по миллиону рублей. По итогам розыгрыша 87 участников выиграли по миллиону рублей, а 80 победителей разделили между собой 13 миллионов рублей — каждый из них выиграл по 162,5 тыс. рублей. Еще 22 участника выиграли по 454 545 рублей, разделив между собой приз первого тура в размере 10 миллионов рублей.

Всего выигрышными оказались 9 208 638 билетов. Но самой популярной новостью стало то, что в лотерее определился один главный победитель, который и забрал приз в 1 миллиард рублей. Сразу было заявлено, что билет был куплен в Тюмени, а позже появилось уточнение — в киоске «Столото» в торговом центре «Дарина».    

Лотерейный билет, который выиграл миллиард рублей

Казалось бы, после известия о выигрыше счастливчик должен был сразу же примчаться в лотерейный центр «Столото», где оформляются все выигрыши от 600 тыс. рублей. Но победитель не объявлялся почти две недели. В соцсетях в это время начались обсуждения итогов лотереи — одни пытались найти новоиспеченного лотерейного миллионера в тюменских пабликах и попросить у него денег, другие вообще сомневались в существовании победителя. 

Но, к счастью, 12 января наконец стало известно, кто заберет лотерейный миллиард. Удача улыбнулась семье Семеновых — Юрию и Светлане. Они наконец-то нашли удобное время, собрали нужные документы для прохождения процедуры идентификации  и приехали в лотерейный центр «Столото» в Москве. Там их уже ждали праздничный торт, небольшая фотосессия и интервью.

Юрий и Светлана — скромные люди, которые не привыкли к публичности. Но они согласились немного рассказать о себе, чтобы развеять все мифы о личности победителя. Юрий — токарь, а Светлана — логопед-дефектолог. У семейной пары есть двое взрослых детей, которые живут в других городах. Дочь — невролог, а сын работает стоматологом.

Юрий и Светлана признались, что никогда не считали себя везунчиками. В их жизни было много трудностей, всего приходилось добиваться самим, не ожидая от кого-то помощи. Юрий занимался тяжелым физическим трудом, а Светлане приходилось  работать на нескольких работах. Поэтому получить такой выигрыш для семейной четы — настоящая большая удача. 

Главным же подарком судьбы Светлана и Юрий называют своих детей, с которыми поддерживают самые теплые отношения. Победители уверены, что миллиардный выигрыш изменит жизнь всех членов семьи в лучшую сторону и облегчит ее. 

На что победители планируют потратить деньги

Помимо помощи детям, чета Семеновых собирается купить более просторное жилье в Тюмени, обновить машину, поправить здоровье и, возможно, отправиться в путешествие. Светлана также рассматривает возможность открытия собственного логопедического кабинета, в котором сможет помогать детям с речевыми нарушениями. Помимо прочего, Светлана хочет порадовать себя украшением с рубином в честь грядущей юбилейной даты — рубиновой свадьбы. В этом году их с Юрием союзу исполняется 40 лет. Также Семеновы хотят отдать часть денег на благотворительность. 

Кстати, просьбы о финансовой поддержке появились еще до того, как стали известны личности победителей, а после этого — продолжились с новой силой. Люди просят Юрия и Светлану добавить денег на квартиру, помочь с выплатой долгов и даже вложиться в бизнес-проект. К счастью, прямых контактов победители никому не дают, иначе им пришлось бы днями и ночами выслушивать просьбы. Общение со СМИ Юрий и Светлана делегировали пресс-службе «Столото». 

Стоит отметить, что Семеновы не получили приз в день приезда в лотерейный центр. Согласно закону, выигрыш будет выплачен победителям в течение 180 дней с даты обращения. 

Как победители узнали о выигрыше

Юрий увлекается лотереями несколько лет. Мужчина воспринимает их как игру с удачей. По словам мужчины, участвуя в розыгрышах, стоит относиться к ним с холодной головой: не расстраиваться из-за проигрышей, не тратить много денег и просто верить в удачу. Счастливчик сравнил лотереи с ловлей рыбы — в одном и том же месте можно простоять целый день и ничего не поймать, а можно сразу вытащить огромную рыбу. Кому как повезет.

Светлана тоже привыкла доверять в жизни только себе, но иногда по утрам она слушает прогнозы астрологов и пересказывает их мужу. В одном из последних прогнозов 2023 года она услышала, что будущий год принесет финансовое благополучие — так оно и получилось. А еще Светлана уверяет, что у ее мужа золотые руки. И дополнительным подтверждением этому стало то, что именно Юрий выбрал тубус с билетом, принесшим миллиард. 

Само приобретение произошло так. Юрий в декабре отправился в один из своих любимых лотерейных киосков, где купил билет моментальной лотереи. Удача тут же ему улыбнулась — билет выиграл 5000 руб. На радостях Юрий потратил эти деньги на подарочные тубусы «Новогоднего миллиарда» — по 10 билетов в каждом.

Один из тубусов Юрий подарил жене в качестве новогоднего подарка — в нем в итоге и оказался выигрышный билет. В новогоднюю ночь супруги были вдвоем, под бой курантов пожелали благополучия своей семье и близким, отметили праздник и легли спать. А на следующий день, 1 января, сели перед телевизором, чтобы посмотреть по НТВ прямой эфир «Новогоднего миллиарда”-2024.

Когда ведущая остановила игру, чтобы объявить о том, что миллиард разыгран, супруги переглянулись и поняли — тот самый билет сейчас у них в руках. После уточнения информации ведущая объявила, что счастливый билет был куплен в Тюмени. Осмыслив произошедшее, Юрий и Светлана начали собирать пакет документов для оформления выигрыша и планировать поездку в столицу.  

Оформление выигрыша победителей в лотерейном центре Столото

Семеновы не сразу смогли приехать в лотерейный центр — им нужно было выбрать удобную дату для перелета в Москву. Поэтому они оформили выигрыш только 12 января. Кстати, Семеновы не первые лотерейные миллиардеры, которые не сразу приходят за призом. Победительница «Новогоднего миллиарда» в 2020 году Надежда Бартош тоже приехала на оформление выигрыша после новогодних каникул. А прошлогодние победители — семья Земсковых из Нижнего Новгорода —  объявили о себе аж в середине февраля, специально выждав время, чтобы шумиха вокруг розыгрыша поутихла. 

Кто еще выигрывал новогодний миллиард в «Русское лото»  

Первой обладательницей такого выигрыша в истории «Русского лото» (и вообще всех российских лотерей) стала жительница Подмосковья Надежда Бартош в 2020 году. Семья Надежды до миллиардного выигрыша была знакома с государственными лотереями много лет. Женщина покупала билеты несколько раз в год, чаще по праздникам, при этом никогда не пропускала именно новогодние тиражи «Русского лото». Билет, принесший миллиардный выигрыш, Надежде подарила дочь в качестве подарка на день рождения. 

О победе Надежда узнала только 3 января, когда ее дочь решила проверить билеты на сайте “Столото”. Первый из проверенных билетов оказался с миллиардным выигрышем. По признанию семьи Надежды, окончательное осознание выигрыша пришло лишь в лотерейном центре “Столото” во время оформления приза. 

Выигрыш Надежды вызвал много шума. Один из анонимных телеграм-каналов сделал вброс о том, будто женщина как-то связана со «Столото», и ее выигрыш был неслучайным. Соцсети взорвались обсуждениями, Надежда и ее семья столкнулись с травлей в интернете. В конце концов ситуация с выигрышем вызвала такой большой резонанс, что ее решили расследовать независимые журналисты. Они и пришли к выводу о том, что все обвинения в нечестном выигрыше не имеют под собой никаких оснований. Расследование показало, что женщина выиграла абсолютно честно. Однако для самой Надежды ситуация вокруг выигрыша оказалась болезненной, женщина перестала вести соцсети и прекратила общение со СМИ, полностью уйдя из публичного поля.   

В 2023 году миллиард выиграла семья Александра Земскова из Нижнего Новгорода. О выигрыше Александр с женой узнали во время просмотра шоу «Новогодний миллиард» в прямом эфире. 

Александр — слесарь по ремонту технологического оборудования, и, конечно, он был в шоке от внезапного миллиардного выигрыша. Мужчина привык добиваться всего своим трудом и никогда не думал, что в одночасье станет лотерейным миллиардером.  Семья Земсковых сразу передала «Столото» право на общение со СМИ от их имени. Поэтому широкой общественности неизвестно, как живут победители, но это можно легко объяснить. Семья Земсковых — простые, скромные люди, которые не любят публичности.

Ну а как изменится жизнь семьи Семеновых после получения выигрыша, мы, быть может, узнаем позже — если супруги захотят поделиться этим со СМИ. Но в любом случае мы желаем им исполнения всего задуманного. Их история еще раз доказывает, что нужно обязательно верить в свою удачу, и она вам улыбнется.