Главная > Новости > ВШМ СПбГУ и «Яков и Партнёры» создали программу воспитания будущих лидеров консалтинга

ВШМ СПбГУ и «Яков и Партнёры» создали программу воспитания будущих лидеров консалтинга

23.02.2024 Новости

Высшая школа менеджмента СПбГУ объявила о запуске нового образовательного направления «Стратегия и консалтинг» в партнерстве с компанией «Яков и Партнёры». Талантливые молодые люди смогут стать обладателями важных навыков и инструментов, с помощью которых можно решать сложнейшие задачи компаний, способствующих глубокой трансформации отечественного рынка.

Директор Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольга Дергунова считает, что благодаря комбинированию практик ведущей консалтинговой компании и академической базы ВШМ СПбГУ, а также обучению на английском языке, у лидеров нового поколения появляется возможность расширения рамок понятия «глобальное гражданство», что требуется для реализации программ развития и России, и всего мира.

Студенты-первокурсники программы «Менеджмент» (всего 15 человек) стали учащимися нового направления. Образовательное направление «Стратегия и консалтинг», наряду с различными тренингами, состоит из специализированных курсов по лидерству, стратегическому менеджменту, управлению изменениями.

В распоряжение учащимся для работы предоставят реальные бизнес-проекты (групповые и индивидуальные). Итогом обучающего процесса станет выпускная квалификационная работа в формате прикладного исследовательского проекта.