Главная > Бизнес > Аркади Маилян: “Как продать воздух: бизнес-идея для креативных предпринимателей. Инструкция по обману людей ”

Аркади Маилян: “Как продать воздух: бизнес-идея для креативных предпринимателей. Инструкция по обману людей ”

В нашем современном мире информация играет огромную роль. Мы зависим от нее, нуждаемся в ней и постоянно ищем новые источники. Однако среди множества информации окружающей нас, есть такая, которая привлекает к себе особое внимание.

Аркади Маилян, фотограф Марина Натальина

Аркади Маилян, психолог-консультант, коуч, основатель продюсерского центра AMP, создатель онлайн-школы AMP SMART SCHOOL объяснит нам, как креативным предпринимателям удаётся создать иллюзию роскошной жизни и обмануть других людей. Будьте готовы к открытиям и неожиданностям, ведь мир обмана может быть невероятно увлекательным и захватывающим!

Аркади:  Друзья! Сегодня я расскажу вам, как правильно обманывать людей!

Итак, наша первоочередная задача — придумать себе сногсшибательный псевдоним! Предлагаю оставить простое «Олеся» и пойти дальше, создавая более интригующие варианты. Например, «Ариадна Галатея» или «Изабелла Монро» — звучит гораздо более интересно, не так ли?

Теперь, вооруженные новым и волнующим псевдонимом, мы можем приступить к демонстрации нашей шикарной жизни, в которой мы якобы купаемся в роскоши!

У нас есть два пути: найти щедрого покровителя, спонсирующего наши «приключения», тем самым создавая иллюзию, что все это достается нам самим; или же получить кредит и в будущем вернуть несколько тысяч рублей.

И вот, путешествуя по всему земному шару, мы иллюстрируем, как скромна была наша прежняя жизнь, пока мы не осознали собственную уникальность и волшебство. Мы создаем легенды о том, как взлетаем все выше, посещаем шикарные мероприятия и наслаждаемся всеми прелестями жизни. Добавляем информацию о перелетах бизнес-классом, фоточки на фоне дорогих автомобилей и шикарных отелей. И вот ты уже как минимум миллионер или успешный предприниматель.

После того как мы получили большое количество подписчиков в социальных сетях за публикацию своей роскошной жизни и рассказах о том, как просто жить красиво и беззаботно, нужно монетизировать свою популярность.

Аркади Маилян, фотограф Марина Натальина

Создаем свой собственный продукт из разряда «Как заработать миллион за 7 дней» и начинаем прогрев, чтобы продать это как можно большему числу подписчиков, таких же возвышенных и просветленных. Продолжаем показывать, как благодаря «космосу» вы прошли этот путь от обычной жизни до невероятных высот, не забывая рекламировать свой интенсив и постоянно напоминая, буквально крича: «Количество мест ограничено, спешите! Если не вы, то кто-то другой станет миллионером вместо вас!» Чтобы создать иллюзию востребованности и заставить человека принять необдуманное решение.

Можно надавить на больное или на то, чего люди боятся больше всего, например, потерять 100% выгоду, которую мы так показываем, остаться жить в той же рутине и не изменить жизнь здесь и сейчас, в таком случае, обязательно предлагаем рассрочку на свое обучение.

Обязательно добавляем историю про «успешного ученика», прошедшего интенсив, а лучше несколько, создаем ему такую же «успешную» страничку, показываем бедолагу живущего в деревне, а уже через полгода он у нас вырастает до небес и становится успешным предпринимателем в сфере нефтедобычи, ну и для души занимается тоже каким-нибудь обучением за сущие копейки по его мнению, ведь после прохождения интенсива вы станете зарабатывать в 10 раз больше, а именно не меньше миллиона.

Дальше начинаем в каждом туалете развешивать афиши со своим «интенсивом» по заработку миллиона и возведению себя к небу, делаем модные сторис в соц. сетях, показываем какие мы успешные, что у нас куча бабла и мы можем его тратить на что угодно, хоть на самолет, чтобы за хлебом сгонять. А сами идем в снятую квартиру пешочком доедать последний роллтон, главное подписчикам этого не показывать.

Аркади Маилян, фотограф Марина Натальина

Очень важно, чтобы люди были на твоей стороне, так что загоняем в головы подписчиков мысль о том, что мы искренне желаем людям исключительно добра и благополучия. Снимаем видео, как дарим нашим дальним родственникам, которые внезапно приехали, квартиры поближе к Кремлю, а лучше вообще надавить на жалость и поехать в детский дом и показывать, как благодаря тебе исполняются мечты детишек. Ну просто золото, а не человек!

Показываем всем видом, что я точно такой же как и все, у нас единые ценности, раньше у меня не было денег, но стоило поверить в свое идеалистическое я, и вот уже стою перед вами и рассказываю большой секрет, что если только захотеть, можно в космос улететь.

Мы не только даем советы, но и демонстрируем, как можно достичь успеха. Наш интенсив – это не просто обучение, это полный иммерсивный опыт, который преображает вашу жизнь и открывает двери к финансовой независимости и свободе.