Главная > Нефть > «Нефтиса» нарастила прибыль: актив группы «САФМАР» Михаила Гуцериева отчитался о результатах первого полугодия

«Нефтиса» нарастила прибыль: актив группы «САФМАР» Михаила Гуцериева отчитался о результатах первого полугодия

11.09.2019 Нефть

В 1 полугодие текущего года отечественная нефтяная компания «Нефтиса» (входит в Группу «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) сообщила о том, что она улучшила свои финансовые показатели в сравнении с первым шестью месяцами давности прошлого года. Попутно она сохранила добычу нефти на стабильном уровне, добыв за отчетный период 3,4 миллиона тонн нефти. Это позволяет говорить о достижении плановых показателей на нынешний год, с учетом поддержки соглашения ОПЕК+. Об этом сообщает портал NUUS.RU.

Также уточняется, что за те же шесть месяцев с начала года нефтяная компания «Нефтиса» добилась увеличения чистой прибыли на 4% (до 16,6 миллиарда рублей), если сравнивать с 1 полугодием минувшего года. Также за рассматриваемый период ею была увеличена выручка на 6% (до 77,9 миллиарда рублей), капиталовложения прибавили 63% (до 10,6 миллиарда рублей), а себестоимость продаж нефтяной компании выросла на 14% (до 49,5 миллиарда рублей).