Главная > Нефть > Предприятие «Самараинвестнефть» объявило о вводе в строй ПСП «Калиновый ключ»

Предприятие «Самараинвестнефть» объявило о вводе в строй ПСП «Калиновый ключ»

12.05.2020 Нефть

Дочернее предприятие нефтяной компании «Нефтиса» (относится к ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) «Самараинвестнефть» сообщило об успешной
реализации проекта по созданию крупного инфраструктурного объекта в лице приемо-сдаточного пункта ПСП «Калиновый ключ». Работы по его строительству велись в течение последних двух с половиной лет. В НК «Нефтиса» отметили, что ПСП — это важный этап в дальнейшем развитии подконтрольного этой компании предприятия.

С 2015 года в «Самараинвестнефть» открыто 11 новых месторождений. Это помогло добиться увеличения начальных извлекаемых запасов на 70%. Отмечается, что запуск ПСП на фоне нестабильных цен на нефтяном рынке способствует сохранению рентабельности производственной деятельности компании и позволит ей продолжать освоение новых месторождений.

За счет запуска в эксплуатацию ПСП «Калиновый ключ» «Самараинвестнефть» сможет самостоятельно осуществлять сдачу и реализацию нефти. Компания становится независимой от внешних и внутренних обстоятельств, которые влияют на процесс транспортировки нефти. Объект поможет добиться снижения нагрузки на региональную сеть дорог, сокращению операционных и производственных затрат и позволит оказывать услуги другим нефтяным компаниям.