Главная > Нефть > У Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» нет сомнений в успешном прохождении пожароопасного периода

У Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» нет сомнений в успешном прохождении пожароопасного периода

13.07.2020 Нефть

Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» (это дочернее предприятие нефтяной компании «РуссНефть», входящей в состав Группы «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) готов к безопасному прохождению пожароопасного периода нынешнего года. Отмечается, что на предприятии подходят к завершению все соответствующие мероприятия по подготовке объектов.

В настоящее время на территории объектов, которые закреплены за Саратовским филиалом ПАО НК «РуссНефть», утвердили и ввели в действие план противопожарных мероприятий. В него включили 20 пунктов, закрепили ответственных за исполнение и конкретные сроки.

Комплекс противопожарных мер, в частности, затрагивает производственные объекты (к примеру, проведена ревизия имеющихся источников противопожарного водоснабжения). Сотрудники Филиала тщательным образом проинструктированы, их обучили по программам пожарно-технического минимума. Уточняется, что на объектах Филиала запрещено использовать электронагревательное оборудование не заводского исполнения и несертифицированные обогревающие устройства.