Главная > Нефть > Не дождетесь: «Русснефть» продолжает стабильную работу вопреки слухам о дефолте

Не дождетесь: «Русснефть» продолжает стабильную работу вопреки слухам о дефолте

18.09.2020 Нефть

Как сообщает РИА «Новости», глава «Русснефти» (входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева») Евгений Толочек заявил, что компания продолжает работать в штатном режиме. Он подчеркнул, никаких предпосылок для ее дефолта нет.

«Ни у одного из сотрудников нашей компании ни разу даже и мысли не возникало, что мы можем дойти до дефолта. Просто-напросто эту ситуацию слишком раздули. Как видите, работаем в штатном режиме и обычном графике, все хорошо.Никаких предпосылок к банкротству нет, хотя технически, дефолт намечался на апрель», – сказал Толочек.

«После 30 сентября мы не намерены обращаться в соответствующие органы по вопросу продления моратория на банкротство. Все потому, что в этом нет никакой необходимости. При стоимости нефти 40 долларов за одну “бочку”, компания может работать вполне спокойно», – добавил топ-менеджер.

Ранее стало известно, что рейтинговое агентство Fitchпонизило кредитный рейтинг компании до «преддефолтного». В свою очередь, агентство Moody’s присвоило статус «Русснефти» «ограниченный дефолт». Это произошло из-за того, что компания пропустила два платежа по задолженности банку ВТБ.