Главная > Политика > Сурайкин 8 марта подарил цветы Нине Останиной, а миллиардер Грудинин - антисоветчице Ксении Собчак

Сурайкин 8 марта подарил цветы Нине Останиной, а миллиардер Грудинин — антисоветчице Ксении Собчак

8.03.2018 Политика

8 марта, появившийся по воле партии большевиков, и ставший общенациональным в период существования Советского Союза мы празднуем и сегодня. Но на политической арене этот прекрасный женский праздник оказался знаковым для левых. Две партии — Компартия Коммунисты России (КПКР) и Компартия Российской Федерации (КПРФ) участвуют в выборах президента и, как показали сегодняшние теледебаты, по-разному понимают 8-е марта, симпатизируют совершенно разным типам женщин.

В частности, в ходе утренних дебатов на первом канале беспартийный миллионер Павел Грудинин, который в прошлом был членом  партии власти, а сейчас беспартийный кандидат в президенты от КПРФ, сенсационно пришёл на теледебаты. Напомним, Павел Грудинин  перестал посещать предвыборные баталии на федеральных телеканалах, обидевшись на ведущих за постоянные расспросы на тему его счетов в зарубежных банках. И вдруг 8 марта, Грудинин пришел только затем, чтобы подарить букет цветов Ксении Собчак. Грудинин и раньше не скрывал симпатии к Собчак, даже при том, что она на дебатах выступает с жесткими антисоветскими заявлениями. Например Ксения требует признать Сталина преступником, вернуть Крым Украине, легализовать наркотики, и с насмешкой говорит о завоеваниях советского прошлого, презрительно именуя его «совком».

Другой кандидат -руководитель Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин осудил поведение Грудинина, отметив, что Грудинин подарил цветы человеку, оскорбляющему старшее поколение и ведущему, по мнению многих, аморальный образ жизни. Товарищ Максим припомнил Собчак не только её антисоветизм, но и её прошлую телевизионную карьеру, в частности участие в скандальном проекте «Дом-2». «Вручая цветы Собчак, Грудинин предает простых коммунистов, мужчин и женщин, которые доверились ему и ошибочно выдвинули толстосума от вроде бы народной партии», — подчеркнул Сурайкин.

Сам Сурайкин сделал ответный ход в вечернем эфире другого федерального телеканала. Вечером на теледебатах на телеканале «Общественное телевидение России» Сурайкин подарил букет цветов доверенному лицу Грудинина давнему члену коммунистической партии Нине Останиной. «Мы принадлежим к разным компартиям, но Нина Останина — настоящий коммунист, я знаю ее много лет, я восхищаюсь всем, что она сделала, борясь за социальные права женщин».

Товарищ Максим в заключение сказал, что если бы от КПРФ баллотировалась такая замечательная женщина с незапятнанной репутацией и советская патриотка,как Нина Останина он бы снялся с выборов и агитировал за неё.

«В этом также большое отличие между мной и Грудининым, в том, кому мы отдаём дань уважение»- подчеркнул кандидат в президенты Сурайкин. — «Павел Николаевич не верит в коммунистические принципы, и когда он подарил цветы русофобке и антисоветчице Собчак, то оскорбил всех женщин, воспитанных в советской действительности на идеях справедливости и добра, в том числе и тех, кто его поддерживает. Я же восхваляю тех женщин, которые являются гордостью нашей Отчизны, растивших детей и берегущих домашний очаг.» — заключил Сурайкин.