Главная > Политика > Леонида Слуцкого поддерживают представители культуры

Леонида Слуцкого поддерживают представители культуры

14.03.2018 Политика

В частности, об этом заявила Мирей Матье, которая сегодня, 14 марта, выступает в Большом Кремлевском Дворце. Она сразу отметила, что Слуцкий уже много лет является ее большим другом, он знаком с членами ее семьи, а она, в свою очередь, знает дорогих ему людей.

«Я знаю его как человека очень деликатного, вежливого, тактичного. Я хорошо знаю и его семью, неоднократно с ними общалась. Я всегда чувствовала, что со стороны Леонида наблюдается большое уважение к женщине. Я – певица, я никогда не занималась политикой и никогда с Леонидом об этом не говорила, но я не могу сейчас принять, что о нем говорят некоторые СМИ. Хочу еще раз повторить, что он – очень галантный человек, настоящий джентльмен», – сказала Мирей Матье в интервью порталу dailystorm.ru, имея ввиду обвинения в сексуальных домогательствах, которые инкриминируют Слуцкому представители так называемых либеральных СМИ.

«Конечно, между женщиной и мужчиной может возникнуть симпатия, но имеется и та грань, которую Леонид никогда не перейдет. Я думаю, что он никогда не спутает одно с другим», – продолжила певица.

Вместе с тем в обществе все больше говорят о несостоятельности и голословности обвинений, в частности, об отсутствии фактов, доказывающих вину Леонида Слуцкого. Об этом в комментарии «Аргументам недели» сказал доктор, профессор Леонид Рошаль:

«Знаю Слуцкого давно. История с его домогательствами похожа на спланированную заказуху. Кроме того, убеждён, что в большинстве случаев мужчина проявляет активность только тогда, когда женщина своим поведением даёт повод».

Напомним, подробно с разбором мнимых доказательств вины Слуцкого выступили все те же «Аргументы недели». В статье «Харассмент Слуцкого: анатомия неудавшейся провокации» автор разоблачает инициаторов скандала и приходит к выводу, что «главной целью кампании было не лишение Слуцкого мандата и не смещение его с поста председателя международного комитета», важно было «дискредитировать Слуцкого в глазах европейских политиков, которые уже совсем скоро приедут в Россию наблюдать за выборами президента».