Главная > Политика > Коллеги по Госдуме не поверили в виновность Слуцкого

Коллеги по Госдуме не поверили в виновность Слуцкого

21.03.2018 Политика

На заседании комиссии Государственной Думы РФ по этике он был оправдан. Обвинения журналисток Дарьи Жук и Фариды Рустамовой в адрес депутата Леонида Слуцкого признаны несостоятельными.

Отметим, сам «момент приставания» был давно, несколько лет назад, но вспомнили о нем сейчас, точнее – в конце февраля. При этом своих имен большинство представительниц СМИ не называли, открыто высказались продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и корреспондент Би-Би-Си Фарида Рустамова. Все – оппозиционерки. А раздувать скандал в России стали Ксения Собчак, Алексей Венедиктов, ну и, конечно, Алексей Навальный.
И тут многим в голову начинают закрадываться сомнения. Например, странности отмечает и депутат Госдумы Ирина Роднина: «Я много лет работала и в США и немножко знакома со всеми этими вопросами. Для меня история, якобы произошедшая несколько лет назад, вызывает очень много сомнений. Если бы у них были какие-то конкретные претензии, то они рассказали бы об этом сразу».
Также Ирина Роднина отметила, что депутаты Госдумы принимали активное участие в подготовке президентских выборов и впервые так активно приглашали международных наблюдателей, со многими из которых работал Леонид Слуцкий. Значит, это его прямая заслуга. Вот, кстати, тема выборов Президента: многие отметили тот факт, что все обвинения посыпались как раз накануне важного события в России.
«Мы понимаем, что очень многое было связано еще и с предвыборной ситуацией, нам по всем направлениям буквально выкручивали руки. И это показатель. Пользуются всем, чем можно – это и политика, и экономика, и средства массовой информации, и спорт. Кому рот заткнули, кого флага лишили и национальной формы», – подчеркнула Ирина Роднина.
Кстати, на заседании комиссии выступил и сам Леонид Слуцкий. Все обвинения он отрицает и считает их попыткой дискредитации.
Все это говорит о том, что Слуцкий действительно невиновен и все обвинения в его адрес – беспочвенны, что, собственно, и решила сегодня комиссия Госдумы по этике.