Главная > Политика > Противники Слуцкого проверили его сторонников на прочность

Противники Слуцкого проверили его сторонников на прочность

2.04.2018 Политика

Выступающие против депутата представители либеральной общественности вышли на пикет у Государственной Думы с картонными изображениями Леонида Слуцкого. На них были прикреплены тексты, прямо намекающие на «секс-скандал», произошедший в феврале этого года.

Напомним, тогда несколько журналисток оппозиционных СМИ обвинили его в домогательствах, которые произошли семь лет назад. В доказательство своих слов они предоставили расшифровку некой записи, при этом никто не слышал ни самой записи, ни полной расшифровки текста (предоставлена была одна ее часть, вырванная из контекста).

Противников Слуцкого с провоцирующими картонными куклами задержали полицейские, в скором времени они были отпущены и вновь пришли к Государственной Думе. Там их встретили те, кто не верит обвинениями и считает все произошедшее – спланированной атакой запада на сильного политика, решающего глобальные международные вопросы.

«Нападки либеральных СМИ на председателя комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого мы считаем откровенной травлей, которая развёрнута с единственной целью — дискредитировать одну из ключевых фигур российской внешней политики.

Наш фонд выступил организатором массовых пикетов в его поддержку. Мы хотим, чтобы либеральная публика увидела, что адекватная молодежь не верит провокационным заявлениям о выдуманных сексуальных домогательствах и готова выступить в защиту Слуцкого. Уверен, к нам присоединятся сотни людей», – сказал представитель фонд развития государственной политики Владимир Тюрин.

Напомним, «дело Слуцкого» также рассматривала комиссия по этике Думы, тогда депутаты высказались, что не видят доказательств вины Слуцкого. В ответ либеральные СМИ объявили бойкот не только депутату, но и самой Думе. Вместе с тем защитники Слуцкого нашли в этих действиях еще одни доказательства влияния запада на ситуацию,  а также провели параллели с «делом Скрипаля» (бывшего полковника ГРУ отравили в английском Солсбери, Британия бездоказательно сразу же обвинила Россию и выслала российских дипломатов, пообещав и другие жесткие меры).