Главная > Политика > Праймериз по выбору единого кандидата от зеленых пройдут в Москве

Праймериз по выбору единого кандидата от зеленых пройдут в Москве

6.04.2018 Политика

Экологические партии и общественные объединения, вовлеченные в решение экологических проблем, намерены выставить единого кандидата на выборах мэра столицы. Для этого в ближайшее время будет организовано предварительное голосование, на котором москвичи выберут «зеленого» кандидата в градоначальники столицы. Об этом рассказал на пресс-конференции в «Интерфакс» инициатор проведения праймериз, глава «Альянса зеленых» Александр Закондырин.

Для проведения праймериз откроют специальный сайт, где можно будет ознакомиться с программами и другими материалами кандидатов, узнать о мероприятиях в процессе праймериз, а также проголосовать за понравившегося кандидата. Для голосования можно будет прийти и «вживую» на специальные пункты, расположенные во всех округах Москвы.

В рамках праймериз пройдут встречи кандидатов с муниципальными кандидатами, на которых состоится обсуждение насущных экологических вопросов. Организаторы уверены, что предварительные выборы кандидата привлекут дополнительное внимание избирателей и муниципальных депутатов к вопросам сохранения природы Московского региона.