Главная > Политика > Кандидатом на праймериз к выборам мэра Москвы от РЭП «Зеленые» станет Александра Аставина

Кандидатом на праймериз к выборам мэра Москвы от РЭП «Зеленые» станет Александра Аставина

24.04.2018 Политика

Москва девятого сентября примет на своей территории выборы нового градоначальника. В преддверие этого события лидер экологической партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин объявил о намерениях провести в главном городе РФ праймериз, на которых будет выбран единый «зеленый» кандидат. Сегодня (24 апреля) стало известно о том, что свои намерения участвовать в праймериз озвучила партия «Зеленые». Об этом рассказало ТАСС.

Как отметил председатель «Альянса Зеленых», то, что «Зеленые» все-таки решили стать участниками праймериз, — хорошая новость. Благодаря этому можно рассчитывать на успешную консолидацию «зеленого» движения Москвы и выдвижению на выборы достойного кандидата с продуманной экологической программой. По словам Александра Закондырина, РЭП «Зеленые» выбрали кандидатом на праймериз лидера своего столичного отделения Александру Аставину. Она уже прошла регистрацию на сайте праймериз зеленыйкандидат.москва.

Александр Закондырин также рассказал, что партия «Яблоко» не заинтересована в участии в предварительном голосовании. Дело в том, что в ее планы входит проведение собственных праймериз.