Главная > Политика > Ямальское отделение КПРФ делегирует на выборы кандидата с уголовным прошлым

Ямальское отделение КПРФ делегирует на выборы кандидата с уголовным прошлым

12.07.2018 Политика

Ямальские коммунисты оказались на пороге грандиозного скандала. На выборы депутата одного из районных советов Ямала, региональный отдел КПРФ делегировал кандидата с уголовным прошлым, сообщает «ФедералПресс».

Ямальский избирком опубликовал на своем сайте данные, по которым стало известно, что кандидат на довыборах в Думу Ямальского района от КПРФ Захар Даньшин имеет целых четыре судимости. Среди них – погашенное наказание за дезертирство и три действующие судимости – групповой разбой, хранение и сбыт огнестрельного оружия, уголовное наказание по совокупности преступлений.

«Мне кажется, ситуация внутри отделения КПРФ на Ямале требует вмешательства центрального аппарата партии. Недопустимо, чтобы на выборы, пусть даже и местного значения, партия отправляла матерого уголовника. Выдвижение кандидатов, обреченных на проигрыш, похоже на какую-то внутреннюю диверсию со стороны некоторых партийных членов», – прокомментировал инцидент политический эксперт, пожелавший остаться анонимным источником.